项目信息
SHCC00481/PCCC00181/02
中海壳牌惠州三期乙烯项目和聚碳酸酯项目中低压不锈钢法兰(DN≤400PN≤600LB)框架协议
中海壳牌石油化工有限公司
无
标段包信息
序 | 标段(包)编号 | 标段(包)名称 | 采办方式 |
1 | SHCC00481/PCCC00181/02/03 | 中海壳牌惠州三期乙烯项目和聚碳酸酯项目中低压不锈钢法兰(DN≤400PN≤600LB)框架协议标段三 | 邀请招标 |
候选人
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(含增值税) | 中标金额(含增值税) | 工期 | 质量 | 项目负责人 | 相关证书名称 | 证书编号 | 资格能力条件 | 备注 |
1 | 无锡艾尔特石化机械有限公司 | CNY7,652,906.92 | CNY7,652,906.92 | 框架协议下订单签订后30-50天内卖方送货到项目现场(现场急用时按买方要求提前到货)。 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | |
2 | 浙江志达管业有限公司 | CNY7,925,243.56 | CNY7,925,243.56 | 框架协议下订单签订后30-50天内卖方送货到项目现场(现场急用时按买方要求提前到货)。 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | |
3 | 无锡市华尔泰机械制造有限公司 | CNY8,432,411.44 | CNY8,432,411.44 | 框架协议下订单签订后30-50天内卖方送货到项目现场(现场急用时按买方要求提前到货)。 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 | 不适用 |
非候选人
序 | 投标人名称 | 评标情况 | 评价理由 | 备注 |
1 | 东台市远洋不锈钢制造有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 | |
2 | 山西管家营法兰锻造股份有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 | |
3 | 河北鑫泰管道科技有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 | |
4 | 山西众立法兰有限公司 | 初步评审不合格 | 不合格原因:报价清单中序号26和27、序号39和40、序号43和44、序号45和46、序号70和71、序号 73 和74、序号83和84,出现同等材质和同等压力等级下,口径大的价格低于口径小的价格的情况,不满足★不平衡报价≤5组的要求。 | |
5 | 常州市武进第二法兰锻造有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 | |
6 | 常州市常武欣摄石化配件有限公司 | 详细评审排序低 | 根据既定的定标原则,经评审合格的最低价投标人中标。 |
公示信息
2025年10月13日
2025年10月16日
异议
投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统 、中国招标投标公共服务平台