推广 热搜: 施工招标公告  广西  五彩湾  安徽  公告  磋商公告  电梯  北京  蓄电池  工作服 

福建省气象科学研究所福建省高分卫星气象应用系统采购项目废标

   日期:2021-06-08     浏览:0    
公告信息:
采购项目名称福建省高分卫星气象应用系统采购项目
品目

服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位福建省气象科学研究所
行政区域福州市公告时间2021年06月08日 11:44
联系人及联系方式:
项目联系人赵娜
项目联系电话0591-87679372
采购单位福建省气象科学研究所
采购单位地址福建省气象科学研究所
采购单位联系方式张女士
代理机构名称福建优胜招标项目管理集团有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层
代理机构联系方式赵娜 林瀚 马昭贤 0591-87679372

一、项目基本情况

采购项目编号:FJYS2021-112

采购项目名称:福建省高分卫星气象应用系统采购项目

二、项目废标/流标的原因

关于福建省高分卫星气象应用系统采购项目(招标文件编号FJYS2021-112)合同包一到投标截止时间2021年06月08日上午09:00:00止,共有3家供应商前来参加投标。评标委员会对本合同包各投标文件进行资格性、符合性审查,其中北京孚星信息科技有限公司、北京坤舆天信科技有限公司投标文件资格部分财务状况报告中,未按照招标文件要求提供有效的资信证明文件,根据招标文件资格部分“财务状况报告:投标人须提供财务报告(经审计的2019年度或2020年度)或财务报表或资信证明或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函。提供资信证明的还应附上其开户许可证(基本存款账户)复印件。”的规定,属于资格性审查不合格,属于无效投标。

本项目有效投标人不足法定家数,故废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省气象科学研究所     

地址:福建省气象科学研究所        

联系方式:张女士      

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司            

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层            

联系方式:赵娜 林瀚 马昭贤 0591-87679372            

3.项目联系方式

项目联系人:赵娜

电 话:  0591-87679372

 

ccgp

特别提示:本信息由相关企业自行提供,真实性未证实,仅供参考。请谨慎采用,风险自负。


相关行情
推荐行情
点击排行
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备12017752号-21