推广 热搜: 施工招标公告  广西  五彩湾  安徽  电梯  北京  公告  蓄电池  磋商公告  工作服 

某部多媒体教室项目废标

   日期:2021-07-20     浏览:0    
公告信息:
采购项目名称多媒体教室采购项目
品目

货物/通用设备/计算机设备及软件/其他计算机设备及软件,货物/通用设备/广播、电视、电影设备/视频设备/其他视频设备,货物/家具用具/其他家具用具

采购单位某部
行政区域福建省公告时间2021年07月20日 11:33
联系人及联系方式:
项目联系人林雨鑫
项目联系电话0591-83679555转811
采购单位某部
采购单位地址福建省福州市长乐区
采购单位联系方式黄助理 0591-28120911
代理机构名称标举(福建)项目管理有限公司
代理机构地址福州市台江区富力中心B1栋3407
代理机构联系方式林雨鑫 0591-83679555

一、项目基本情况

采购项目编号:2021-JW36-W1004

采购项目名称:多媒体教室采购项目

二、项目废标/流标的原因

评标委员会根据采购文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了7家投标人的投标文件,其中:“四川汇语科技有限公司”、“中国科学院合肥物质科学研究院”均因未提供“2.需提供近三年来,每年各一份业务合同及本合同项下往来流水(银行回执单、银行收支明细表等材料均可)及发票复印件(若分多次开票,不需要提供整份合同金额的发票,提供1-2份发票证明即可)”,未通过资格性审查;“福建省通视信息科技有限公司”、“福建格莱特信息科技有限公司”、“方正国际软件(北京)有限公司”均因未按招标文件提供“4.投标代表人身份证复印件正反面(若为法定代表人参与无须提供),投标代表人必须提交投标截止时间前3个月内(不含投标截止时间当月)本人在投标单位缴纳的社保证明或个税缴纳证明复印件,证明原件上须有当地社保部门或税务部门印章”,未通过资格性审查;根据招标文件《第二部分 投标人须知前附表》的“资格标准”中“注:投标人必须同时满足以上所有的资格要求并提供资料,所有提供的相关资质证明文件应属法定有效期内的,若发生变更的,应按有关规定办理完变更手续后方可参加投标,并以发证机关核准的变更为准。所有资格证明文件复印件或扫描件应是清晰的,加盖投标人公章,否则按无效投标处理”,由于通过资格性审查的供应商不足3家不能充分竞争,采购项目废标。

三、其他补充事宜

1.公示期限:自本公告发布之日起3个工作日。

2.供应商对评标结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑投标供应商做出书面答复。对积极参与本次采购活动的供应商表示感谢。

3.与本次招标有关的公告信息同时在以下媒介发布,请投标人关注。

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)

福建省政府采购网(http://zfcg.czt.fujian.gov.cn/)

军队采购网(www.plap.cn)

※上述指定媒体的有关信息若不一致,应以军队采购网发布的为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部     

地址:福建省福州市长乐区        

联系方式:黄助理 0591-28120911      

2.采购代理机构信息

名 称:标举(福建)项目管理有限公司            

地 址:福州市台江区富力中心B1栋3407            

联系方式:林雨鑫 0591-83679555            

3.项目联系方式

项目联系人:林雨鑫

电 话:  0591-83679555转811

 

ccgp

特别提示:本信息由相关企业自行提供,真实性未证实,仅供参考。请谨慎采用,风险自负。


相关行情
推荐行情
点击排行
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备12017752号-21